Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинская власть не боится санкций, - представитель Украины в ЕЭК

Украинская власть не боится санкций, - представитель Украины в ЕЭК
Представитель Украины в Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов на Московском экономическом форуме заявил, что украинская власть не боится санкций ЕС.

"Если есть факты отмывания денег, вывода капиталов, полученных преступным путем, то соответствующие органы и подразделения финансовой разведки Евросоюза просто обязаны применять санкции. Здесь не может быть шантажа - будете вести себя так, то санкции не будут применены, а если будете вести себя иначе, то будут конфискованы средства на счетах, недвижимость и другие активы", - сказал Суслов, сообщает УНИАН.

Также он отметил, что если эти средства заработанные законным путем, то никаких санкций и шантажа по этому поводу быть не должно, и такой подход должен применяться ко всем странам.

Как сообщал iPress.ua, 6 февраля Европейский парламент принял резолюцию по ситуации в Украине, в которой призвал институты ЕС и государства-члены начать подготовку персонализированных целевых санкций против представителей украинской власти и немедленно освободить без всяких условий Юлию Тимошенко и других политзаключенных.