Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинскую границу нарушили еще два российских беспилотника

Украинскую границу нарушили еще два российских беспилотника
Фото: ria.ru
На украинско-российской границе Россия продолжает осуществлять разведку позиций пограничников и сил антитеррористической операции с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Еще два беспилотника-разведчика 16 июля незаконно пересекли границу с Украиной, сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

"Сегодня около 7:00 в двух случаях заметили российские беспилотники, которые осуществляли воздушную разведку позиций украинских силовиков в северной части Луганской области на высоте около 1 км", - говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, ситуация на границе остается сложной.

Пограничники продолжают выполнять задачи согласно общего замысла АТО. Террористы и российские наемники не прекращают обстреливать места дислокации пограничных подразделений.

ЧИТАЙТЕ: Путин ищет крайнего за провал "Русской весны"

К тому же в Госпогранслужбе отмечают, что РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины.

Напомним, что секретарь СНБО сообщил о том, что Россия стягивает войска к украинской границе и устанавливает новые огневые позиции.

Как информировал iPress.ua, 14 июля Госпогранслужба сообщила о том, что на протяжении последних суток Россия перебрасывает подразделения и военную технику ближе к границе с Украиной.

15 июля в СНБО сообщили, что Россия перебросила из Алтайского края к границе с Украиной 35 механизированную бригаду.

Вчера Госпогранслужба сообщила о том, что Россия продолжает проводить разведку позиций пограничников с использованием беспилотников.