Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские биатлонистки выкрикивали "За Майдан!", когда им вручали "золото" (фото, видео)

Украинские биатлонистки выкрикивали
Во время награждения украинские биатлонистки, которые получили "золото" на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия), кричали "За Майдан!", а их сторонники выкрикивали "Молодцы!" и "Слава Украине!".

Об этом сообщает Телеканал новостей 24.

Девушки держали большой флаг Украины с надписью "Вместе к победе!", на котором были написаны все города Украины.

На этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене украинские спортсменки одержали уверенную победу, оставив на финише конкурентов в минуте позади.

На протяжении всей гонки наши биатлонистки лидировали. Решающей стала стрельба на шестом огневом рубеже. Здесь сразу три ошибки допустила представительница сборной России Екатерина Шумилова, а спортсменка сборной Германии Франциска Хильдебранд и вовсе вынуждена была преодолеть штрафной круг, так и не закрыв одну мишень. В результате, после этого этапа украинки опережали ближайших преследователей - россиянок - на 20 секунд, а немок - на 40.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинци завоевали первую медаль на этапе Кубка мира по биатлону 

На последнем этапе идеальную точность в сочетании с высокой скоростью показала нынешняя чемпионка мира в спринте Елена Пидгрушная, которая опередила в итоговом протоколе ближайшую соперницу из сборной Германии на 56 секунд.

Украинские биатлонистки: Юлия Джима, Валентина и Вита Симеренко, Елена Пидгрушная

Фото: Сегодня