Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские компании будут страховать от терактов

Украинские компании будут страховать от терактов
В Украине создан Антитеррористический страховой пул для страхования имущества, жизни и здоровья граждан от вреда и несчастных случаев, вызванных террористическими актами и диверсиями.

Фото: smeltelim.net

Его основали еще в сентябре, но об этом стало известно только вчера. Сейчас в нем более десятка компаний,  среди которых "Первая", со "Ильичевское", "Оранта", "Доминанта", "Универсальная" и другие, сообщает "Коммерсант - Украина".

"В последние десять лет угроза терроризма становится все более реальной, поэтому я считаю, что эти вопросы сейчас актуальны как никогда. В мировой практике такие риски покрываются за счет государства, либо за счет специализированных страховых компаний  или за счет пулов. Мы выбрали последний вариант как самый эффективный", - объяснил создание пула председатель Нацкомфинуслуг Борис Визиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Богатырева с 2017 года хочет ввести обязательное медицинское страхование

По статистике, в 2012 году в Украине произошло три инцидента, которые классифицировали как теракты.Для примера, в России было 182 теракты, в результате которых погибли 159 человек и пострадали 431.