Украинские легкоатлетки одержали победу на чемпионате Европы в эстафете - ВИДЕО

Женская украинская эстафетная команда выиграла юниорский чемпионат Европы U20 по легкой атлетике.

В состав команды вошли Иванна Аврамчук, Джойс Коба, Ирина Марчак и Анастасия Брызгина, сообщает Федерация легкой атлетики Украины .

В финал спортсменки пришли с лучшим результатом среди всех команд-участниц. А в решающем круге соревнований не просто выиграли "золото", но и составляли юниорский рекорд Украины и показали лучший результат мирового топ-листа сезона среди юниорок. Украинки стали чемпионками Европы U20 со временем 3.32,82 мин. Предыдущий рекорд (3.33,95 мин) был показан 24 июля 2016.

Сборная Украины в медальном зачете заняла третье место. Выше наша команда за всю историю проведения чемпионатов Европы U20 еще не поднималась. Такую же позицию украинцы занимали в 2009 году, но тогда было пять медалей. Сейчас же наши атлеты выиграли шесть наград - четыре золотые и по одной серебряной и бронзовой.

Напомним, что украинская легкоатлетка Наталья Лупу дисквалифицирована на восемь лет за употребление допинга .