Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские военные отбили атаку террористов на блокпост возле Фащевки

Украинские военные отбили атаку террористов на блокпост возле Фащевки
Фото: dn.vgorode.ua
Сегодня террористы продолжили атаковать блокпост украинских военных возле Фащевки Луганской области, однако пограничники вместе с военнослужащими ВСУ атаку успешно отбили.

Об этом говорится в сообщении на сайте Государственной пограничной службы.

По данным пограничников, сегодня, 2 февраля, примерно в 11:40 террористы снова пытались атаковать блокпост вблизи села Фащевка, что на Луганщине, на котором несут службу пограничники и военнослужащие Вооруженных сил Украины.

Пророссийские боевики пытались дерзко захватить блокпост как пехотой, так и при поддержке бронетехники, однако пограничники и военнослужащие ВСУ открыли огонь в ответ и дали им отпор.

"В результате противостояния атака боевиков захлебнулась, противник вынужден был отступить. Вскоре террористы совершили очередную попытку атаковать наши позиции, но уже без поддержки тяжелой техники. В 13:25 боевые действия завершились победой украинских военных", - сообщили в Госпогранслужбе.

Раненых и погибших среди пограничников нет.

Отметим, что вчера, 1 февраля, террористы также пытались взять блокпост возле Фащевки штурмом на 4 танках и автомобилях, однако украинские пограничники вместе с военными атаку также отбили.