Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинские истребители сбиты на высоте более 5 тыс. метров, - Тымчук

Украинские истребители сбиты на высоте более 5 тыс. метров, - Тымчук
Дмитрий Тымчук. Фото: facebook.com/dmitry.tymchuk
Вместо того, чтобы после катастрофы "Боинга-777" затаиться "рашисты" демонстрируют: мы сбиваем в небе Донбасса все, что видим, причем на любой высоте.

Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук. 

"Известно, что самолеты сбили на высоте 5200 м. Переносные зенитно-ракетные комплексы на такую ​​высоту не добивают, включая новейшие российские 9К333 "Верба", которые ранее были замечены у боевиков", - утверждает эксперт. 

"Рашисты просто из кожи вон лезут, чтобы доказать, что сбитый "Боинг" - это их рук дело. Вместо того, чтобы после катастрофы затаиться, как тараканы по щелям, они всячески демонстрируют: мы сбиваем все, что видим в небе Донбасса, причем на любой высоте", - заявил Тымчук. 

О судьбе пилотов сбитых сегодня истребителей Су-25 пока данных нет. Есть надежда, что они живы и смогут спастись. 

Отметим, в сети появилось видео, на котором видно, что террористы "ДНР" ищут пилотов, которым удалось катапультироваться со сбитых самолетов.

17 июля террористы из зенитного ракетного комплекса "Бук" сбили пассажирский "Боинг-777" Малайзийских авиалиний. На борту авиалайнера находились 298 пассажиров и членов экипажа. Все они погибли. 

16 июля Минбороны сообщило о том, что террористы подбили украинский самолет СУ-25. Пилот совершил вынужденную посадку. 

14 июля террористы сбили военный самолет Украины АН-26. Из восьми членов экипажа четверо спаслись, двое погибли, еще двое бойцов исчезли. Всего спикер АТО Владислав Селезнев сообщил о том, что одного военного спасли местные жители от террористов. Он сейчас находится в безопасности. 

14 июня, около 1.10 при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих.