Украинский дзюдоист выиграл золото Гран-при Германии, - ВИДЕО

Яков Хаммо. Фото: noc-ukr.org
Лучший дзюдоист Украины по итогам 2015 г. Яков Хаммо завоевал золотую медаль на Гран-при в немецком Дюссельдорфе.

По дороге к финалу Гран-при украинец, выступающий в весовой категории +100 кг, провел три схватки.

Трудности в Хаммо возникли только в первой, где ему противостоял серебряный призер Олимпиады в Пекине Абдулло Тангриев из Узбекистана, сообщает Xsport.ua.

Украинец выиграл у более опытного соперника в дополнительное время и только по замечаниям. Зато в трех других стычках Хаммо сумел провести приемы на иппон.

В финале украинский дзюдоист встретился с египтянином Исламом Эль Шехаби. По ходу схватки украинец оказался в затруднительном положении, получив два замечания против одного у его соперника. Однако, замечательным приемом Хаммо досрочно решил исход встречи в свою пользу.

В прошлом году Хаммо выиграл две бронзовые медали на Европейских играх в Баку (в индивидуальной программе и в командном первенстве), а также "бронзу" чемпионата мира.

Напомним, недавно дзюдоист из Днепропетровска Артем Блошенко выиграл турнир Гран-при в столице Кубы в весовой категории до 100 кг.