Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинский моряк женился в российском СИЗО

Украинский моряк женился в российском СИЗО
Фото: из открытых источников
В российском СИЗО женился Украинский моряк Виктор Беспальченко, который был захвачен военными РФ при нападении в Керченском проливе.

"Через несколько месяцев подготовки, получения разрешений от следствия и администрации СИЗО, преодоление административных барьеров, мечта молодых осуществилась и сегодня они расписались!" , - рассказал Николай Полозов в Facebook, передает УП .

Он отметил, что после короткой церемонии бракосочетания молодым предоставили один час для общения, но под наблюдением охранников СИЗО.

Адвокат пожелал молодоженам "скорейшего освобождения Виктора и счастливого медового месяца подальше от России" .

Напомним, 25 ноября 2018  российские силовики захватили три украинские военные корабли в нейтральных водах Черного моря . Экипаж двух катеров и буксира (24 человека) доставили в Симферополь, где подконтрольный России суд арестовал всех украинский. На следующий день моряков перевезли в Москву, где они и находятся до сих пор.

25 мая Международный трибунал по морскому праву ООН постановил, что Россия должна освободить всех украинских моряков, которые были взяты в плен в ноябре 2018 года, и вернуть три корабля. Россия заявила, что не будет выполнять требования Международного трибунала.

В тот же день Московский суд рассмотрел апелляционные жалобы военнопленных украинских моряков и отклонил их. Суд оставил всех украинских военнопленных моряков под стражей до конца июля.