Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцев поместят на карантин после эвакуации из Уханя

Украинцев поместят на карантин после эвакуации из Уханя
Фото: АА
Украинских граждан, которых эвакуируют из Китая, разместят в больницах на срок инкубационного периода коронавируса 2019nCoV.

Об этом на брифинге по ситуации с распространением коронавируса 2019nCoV сказал генеральный директор Директората общественного Минздрава Андрей Скипальский, сообщает корреспондент Укринформа .

"Будут установлены временные ограничительные мероприятия и особые условия для въезда лиц, находящихся именно в китайской провинции Хубэй, и будет предложена изоляция в учреждения, определенные МЗ", - сказал Скипальскийй

Срок карантинных мероприятий охватывает инкубационный период коронавируса 2019nCoV, что составляет от 2 до 10 дней.

Также, по словам Скипальского, в Министерстве инфраструктуры разрабатывают план эвакуации украинских граждан из Уханя, окончательная дата эвакуации еще не определена. "В Министерстве инфраструктуры Украины состоялось совещание по возврату около 60 граждан Украины из города Ухань, сейчас обсуждается план эвакуации, все логистические моменты, даты пока неизвестны", - сказал Скипальский.

Напомним, что за последние сутки от китайского коронавируса умерли еще 65 человек. Так, 490 смертей зафиксировали в Китае и по одной смерти в Гонконге и на Филиппинах. В мире вирусом инфицированы уже 24,5 тысячи человек.