Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы смогут рассчитываться онлайн через Google Pay

Украинцы смогут рассчитываться онлайн через Google Pay
Google Pay
Компания "Google Украина" официально запустила услугу Google Pay по онлайн-оплате.

"Теперь благодаря Google Pay онлайн при оплате в интернет-магазинах не нужно каждый раз заново вводить данные платежной карты, что сокращает время покупки и удобно как для пользователей, так и для онлайн-продавцов", - рассказал директор "Google Украина" Дмитрий Шоломко, сообщает "Экономическая правда".

По его словам, сейчас возможность оплаты через Google Pay на сайте или в приложении доступна для клиентов Wayforpay и Portmone.

"Однако мы работаем над интеграцией с новыми партнерами и постепенно будем расширять список", - отметил он.

Новую опцию уже подключили 6500 онлайн-магазинов. Среди них такие как "Алло", "Интертоп", "Якаб", "Карабас", "Гудвайн", "Доминос" и другие. Также над интеграцией Google Pay в свои приложения работает Uklon.

При использовании Google Pay не нужно каждый раз заполнять длинные формы с данными платежа.

Проводя оплату в интернете, Google Pay не передает его информацию о кредитной карте продавцу, а в случае потери телефона, его можно заблокировать с помощью дополнительного пароля или удалить все данные.

При этом нет необходимости деактивировать кредитную карту, поскольку ее данных в телефоне нет.

По состоянию на конец марта партнерами Google Pay в Украине стали 19 банков. Количество точек, где можно платить за покупки с помощью этой услуги, превышает 200 тысяч.

Как сообщалось, "Google Украина" констатирует проникновение смартфонов в Украине на уровне 57% на конец второго квартала 2018 года.

К 2025 году компания ожидает четырехкратного роста количества мобильных пользователей интернета.

Напомним, что компания Google выпустила для людей с нарушениями зрения приложение Lookout, которое позволяет узнавать об объектах вокруг.