Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинцы в Крыму получат гражданство РФ, - договор

Украинцы в Крыму получат гражданство РФ, - договор
Фото: Reuters
Граждане Украины, которые проживают в Крыму, после подписания договора о принятии республики Крым и Севастополя в состав РФ станут русскими, если в течение месяца не согласятся сохранить украинское гражданство.

Об этом говорится в договоре о принятии Республики Крым и Севастополя в РФ, который подписали сегодня, 18 марта.

"Со дня принятия в РФ республики Крым и образования в составе РФ новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, которые постоянно проживают на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами РФ", - сообщают на сайте Кремля.

Согласно документу, исключение осуществят для лиц, "которые на протяжении одного месяца после этого дня согласятся сохранить свое другое гражданство и своих несовершеннолетних детей или остаться лицами без гражданства".

Напомним, сегодня, 18 марта, в Москве был подписан договор между РФ и Республикой Крым о принятии Крыма в Российскую Федерацию и образовании в составе РФ новых субъектов.

Подпись под договором поставили президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета РК Владимир Константинов, председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов и так называемый "народный" мэр Севастополя Алексей Чалый.