Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрпочта" договорилась с Пенсионным фондом о доставке пенсий

Фото: tass.ru
"Укрпочта" достигла соглашения с Пенсионным фондом по доставке и выплате пенсий в 2019 году.

Консенсус достигнут после принятия решения о выделении "Укрпочте" 500 млн грн на покрытие убытков, связанных с услугой доставки пенсий, сообщает пресс-служба компании.

Филиалы "Укрпочты" во всех областях Украины успешно провели переговоры и подписали соответствующие протоколы с региональными управлениями ПФУ. В ближайшее время ожидается заключение соответствующих соглашений между Пенсионным фондом и "Укрпочтой" во всех регионах Украины без исключения.

Таким образом, все пенсионеры, которые получали пенсии в "Укрпочте", и те, кто желает это сделать впервые, беспрепятственно будут их получать через "Укрпочту".

Кроме того, в компании обещают трудоустроить на вакантные должности бывших работников, если те изъявят такое желание. Сейчас в "Укрпочте" доступны 1,2 тыс вакансий почтальонов и 667 - операторов. Как сообщалось, 1 ноября 2018 года "Укрпочта" заявила о сокращении админперсонала на 30%.

Также в планах компании - восстановить в ближайшее время работу более 50 отделений связи, а также запустить 11 новых.

Во исполнение поручения президента по обеспечению деятельности сети отделений почтовой связи в сельской местности с 17 декабря текущего года "Укрпошта2 официально прекращает все действия, связанные с оптимизацией сельской сети.

Ранее "Укрпочта" планировала закрыть до 7 тыс. почтовых отделений, если не будет повышен тариф за услуги доставки пенсий.