Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" продала онлайн более 100 млн билетов

Фото: unian.ua
Более 100,5 миллионов билетов на пассажирские поезда в Украине продали онлайн. Сейчас доля онлайн продаж билетов составляет 56%.

Отмечается, что доля интернет-продаж билетов Укрзализныцей существенно выросла по сравнению с 2018 годом. Тогда онлайн приобрели около 50% билетов, то есть на 6 процентных пунктов меньше. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Особенно кстати доступность покупки онлайн является для наших молодых клиентов, студентов, поскольку они так могут оформить льготные билеты. Кроме того, чрезвычайно актуальной эта услуга является для людей с инвалидностью" , - сообщил Кравцов.

Сейчас через интернет можно купить билеты на все поезда внутреннего сообщения, а также на поезда, следующие в Польшу и страны Балтии. В страны СНГ можно купить только проездные документы, которые нужно менять в кассе на билеты.

Напомним, что "Укрзализныця" назначила 2 дополнительных поезда на время Пасхальных праздников по итогам опроса, который пресс-служба компании провела в социальной сети Facebook.