Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укрзализныця усиливает карантинный контроль в электричках

Укрзализныця усиливает карантинный контроль в электричках
Фото: kievvlast.com.ua
АО "Укрзализныця" обеспечивает постоянный контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий, в частности, усиливает его на пригородном сообщении.

Как передает Укринформ, об этом сообщается на сайте УЗ.

"АО" Укрзализныця "поддерживает взвешенное решение Правительства не прекращать работу общественного транспорта, несмотря на усиление карантинных ограничений ... В дальнем сообщении количество мест четко контролируется, в пригородном сообщении - мониторим наиболее нагруженные направления, увеличиваем количество проводников и работников военизированной охраны для дополнительного контроля", - говорится в сообщении.

Укрзализныця уверяет, что и в дальнейшем будет обеспечивать безопасность путешествий во всех направлениях. В частности, строго придерживается масочный режим сотрудников, осуществляется температурный скрининг, дезинфекция подвижного состава после и до каждого рейса и по возможности контролируется наличие масок у пассажиров.

В УЗ напоминают, что в начале ноября Укрзализныця получила полмиллиона защитных масок для работников "пассажирская компания", преимущественно проводников поездов.

Предполагается, что в выходные дни с 00 часов субботы до 00 часов понедельника будут разрешены: работа финансовых учреждений, деятельность инкассаций и операторов почтовой связи, работа учреждений медицинской и ветеринарной практике, продовольственных магазинов, деятельность АЗС и СТО. Дополнительно об ограничениях, которые будут действовать в будние дни, в выходные не будут работать учреждения культуры, кроме производства аудиовизуальных произведений, заведения общественного питания и ТРЦ, кроме продовольственных магазинов. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, это решение будет действовать три недели.

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщал, что во время общегосударственного карантина выходного дня работа общественного транспорта в Украине не зупинятиметься.Зокрема, автотранспорт, в том числе маршрутные такси, троллейбусы, трамваи и железная дорога перевозить пассажиров в количестве мест для сидения. Это касается городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения. Внутренние авиаперевозки будут осуществляться без ограничений.

Напомним, что ранее  "Укрзализныця" возобновила посадку на 11 железнодорожных станциях