Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" в 2019 году сэкономила почти 700 млн грн на закупках

Фото: Александр Рудоманов
Предприятие "Укрзализныця" в 2019 году сэкономило на закупках почти 700 млн грн, при этом в каждом тендере УЗ в среднем участвовало 2,7 компании, больше, чем в среднем по Украине.

В 2019-м компания заключила почти 7,5 тыс. Сделок на общую сумму 13400000000 грн. При этом экономия составила более 4%, тогда как в 2018 году данный показатель достигал 2,6%, передает LB.ua.

"В этом году были введены новые принципы в системе закупок. Нам удалось достичь значительной экономии при закупках и сохранить хорошую конкуренцию на торгах. В них приняли участие почти 5,7 тыс. Уникальных участников, победителями стали почти 2,5 тыс. Компаний. Кроме того , стабилизирована поставки и сформирован запасы важных для бесперебойного функционирования отрасли товаров, например, дизельного топлива и масел ", - отметил Кравцов.

Также "Укрзализныця" усовершенствовала мониторинг имеющихся ресурсов и баланс законтрактованных остатков, актуальных цен на рынке и существенно улучшила платежную дисциплину.

"В ближайшее время мы должны получить корпоративную сертификацию CIPS. Благодаря ей все процессы в компании, в частности закупки, станут еще более прозрачными", - добавил глава УЗ.

Среди продукции, которую "Укрзализныця" покупала в этом году, преобладали нефтепродукты, техника, запчасти и комплектующие, аппаратура, осветительное оборудование, транспортное оборудование и вспомогательные устройства, связанные с ним, строительная продукция и т.д.

Напомним, что в Укрзализныце подсчитали, что для строительства колеи европейского стандарта , которая имеет совместить Львов с Украиной-польской границей, нужно 900 000 000 гривен инвестиций.