Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Укрзализныця" и бронетанковые заводы: В правительстве объяснили падение промышленности

Фото: из открытых источников
Украинское промышленное производство в октябре 2019 ускорило свое падение до 5% в год. В правительстве связывают это с уменьшением количества заказов Укрзализныци и выпуска продукции бронетанковыми заводами.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов, сообщает "Общественное".

"В промышленности несколько проблем сейчас. Одна из структурных проблем заключается в том, что почему-то, неизвестно почему, достаточно хорошо работают бронетанковые заводы на экспорт. Это за собой тянет несколько критических заводов вниз. Вторая причина - "Укрзализныця" не дала в этом году достаточно контрактов в нашей промышленности", - сообщил Милованов.

Он также отметил, что крупные промышленные контракты украинские промышленные производители проигрывали и в других инфраструктурных отраслях, в частности заказу Киевского метрополитена.

"Есть и макроэкономические факторы - это больше к металлургии. Конъюнктура рынков мировых сейчас ухудшается очень сильно", - добавил Милованов.

Напомним, что Минэкономики объяснили падение промышленного производства