Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Укрзализныця заказала в России партию наградных значков по 800 грн, - ОБНОВЛЕНО

Укрзализныця заказала в России партию наградных значков по 800 грн, - ОБНОВЛЕНО
Фото: promin.cv.ua
Государственная компания "Укрзализныця" заказала в России изготовления партии наградных знаков "Почетный железнодорожник" по 800 грн за штуку.

Административно-хозяйственное управление ОАО "Российские железные дороги" выиграло тендер филиала "Центр обеспечения производства" ПАО "Украинская железная дорога" на поставку 96 наградных знаков "Почетный железнодорожник" на общую сумму 182 тысяч рублей (чуть больше 77 000 гривен), сообщается на сайте публичных закупок Prozorro .

Каждая медалька будет изготовлена ​​не из дрогоцинних металлов, но обойдется УЗ примерно в 800 гривен.

Непосредственно изготовлением наград заниматься российское ООО "Культторг". УЗ должен получить заказ в срок до 31 декабря 2018 года.

Медали изготавливаются из медно-никелевого сплава с латунными элементами. Каждое изделие упаковывается в чехол. К нему прилагается удостоверение из кожи.

Контракт на поставке 26 июля подписали и.о. директора филиала "Укрзализныци" по закупкам Евгений Никитин и его заместитель Андрей Лапин, с российской стороны - директор АГУ "РЖД" Владимир Скубака.

Обновления. Исполняющий обязанности председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов заявил, что поручил приостановить закупку из России наградных знаков.

"Утром поручил остановить процедуру закупки знаков" Почетный железнодорожник ". Укрзализныця также обратилась в Министерство инфраструктуры Украины с предложением пересмотреть порядок участие в сделке, которым регламентируется присвоение этого знака" , - заявил он "Украинской правде" .

"Данное соглашение должно быть пересмотрено украинской стороной с учетом актуальной политической ситуации" , - добавил Кравцов.

Напомним, что с начала 2018 "Укрзализныця" получила 3,46 миллиарда долларов от индексации стоимости перевозки грузов . Все средства компания направила на инвестиции.