Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Умер известный сатирик Михаил Задорнов

Умер известный сатирик Михаил Задорнов
Фото: из свободных источников
Писатель, сатирик Михаил Задорнов умер на 70-м году жизни.

Информацию о смерти Задорнова подтвердил "РБК" его коллега Роман Карцев.

Также об этом сообщила Агентству городских новостей "Москва" телеведущая Регина Дубовицкая:

"Да, действительно, Михаил Николаевич умер. Больше ничего не могу сказать, информация неожиданная", - сказала она.

Факт смерти писателя также подтвердили в пресс-службе телеканала "РЕН-ТВ", в эфире которого выходила передача Задорнова.

В то же время представитель артиста в разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" не подтвердила и не опровергла эту информацию.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Задорнов вернулся к православной церкви и соборовался.

Напомним, в 2016 году Задорнов на личной странице в соцсети рассказал о "серьезном недугов", который нужно было лечить "немедленно". После этого сатирик проходил лечение за рубежом, в онкологическом отделении берлинской клиники "Шарите" ему сделали биопсию мозга. Далее было лечение в Прибалтике, в одной из частных клиник Юрмалы ему провели операцию, курс химиотерапии и ряд восстановительных процедур. Однако, несмотря на временный успех, оказалось, что все старания медиков не принесли результатов.

Отметим, что в Украине Задорнов был персоной нон грата. 11 марта 2014 он подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ Владимира Путина в Украине и Крыму.

Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он был членом Союза писателей России. За свою жизнь он написал более десяти книг в жанре лирических и сатирических рассказов, путевых заметок, очерков.