Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

UniCredit Bank Ukrsotsbank продается российскому миллиардеру

UniCredit Bank Ukrsotsbank продается российскому миллиардеру
Фото: aval-bank.blogspot.com
Итальянская банковская группа UniCredit договаривается о продаже своей украинской дочерней компании UniCredit Bank Ukrsotsbank инвестиционной группе ABH Holdings.

Как сообщает "Немецкая волна", об этом говорится в сообщении UniCredit за 8 августа.

Компании в течение следующих трех месяцев будут вести переговоры, в результате которых UniCredit в обмен на продажу своего украинского банка может получить миноритарную долю в ABH Holdings, говорится в сообщении UniCredit.

Председатель правления ABH Holdings Петр Авен заявил, что с покупкой UniCredit Bank Ukrsotsbank холдинг может стать ведущим оператором на украинском банковском рынке. Зарегистрированный в Люксембурге ABH Holdings является частью российской Альфа-Групп, которая принадлежит российскому миллиардеру Михаилу Фридману и его бизнес-партнеру Герману Хану, отмечает агентство Reuters.

Напомним, UniCredit пытался продать свой украинский банк еще с начала 2014 года, но не мог найти покупателя для этого актива. В первом полугодии 2015 года Bank Austria, который объединяет восточноевропейские активы группы, значительно сократил прибыль в частности из-за того, что ему пришлось списать около 202 миллионов евро в Украине.