Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

УПЦ МП отметила церковными наградами работников телеканала "Интер"

УПЦ МП отметила церковными наградами работников телеканала
Фото: прес-служба УПЦ МП
Украинская православная церковь московсого патриархата наградила работников телеканала "Интер" церковными наградами: орденами преподобного Нестора Летописца I степени, медалями святого равноапостольного князя Владимира и грамотами предстоятеля церкви.

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел отметил, что журналисты "словом проповеди могут наставить людей на путь, ведущий к Богу".

"Сегодня телевидение практически равноапостольным служением, и от вас зависит непосредственно, какую информацию получают люди. И когда вы приносите в сердца людей мир и покой, то это тем средством, которое гасит пламя ненависти и вражды", - сказал митрополит, повидолмяе пресс-служба УПЦ МП.

Среди работ телеканала "на ниве духовного просвещения" еженедельное обращение предстоятеля УПЦ МП Онуфрия в программе "Слово Предстоятеля", прямые трансляции молебен с Владимирской горки, Крестного хода и литургии в Киево-Печерской Лавре.

Также в этом году телеканал создал документальный фильм "Киево-Печерская Лавра. Фотография тысячелетия", который одержал победу на фестивале "ТЭФИ-Содружество", и фильм "От Рождества до Крещения".

В УПЦ МП отметили, что на телеканале регулярно выходят интервью с предстоятелями церкви, а зрители могут получить церковные советы по духовным вопросам.

Напомним, что утром 5 декабря  Служба безопасности сообщила , что во время обысков в помещениях Украинской православной церкви Московского патриархата была разоблачена сеть распространения материалов, разжигающих религиозную рознь.