Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ураган в Техасе: по меньшей мере десять человек пострадали

Ураган в Техасе: по меньшей мере десять человек пострадали
Фото: АВС
По меньшей мере 10 человек получили ранения в результате мощного урагана Харви, доставшийся Техаса.

По меньшей мере 10 человек обратились за медицинской помощью к врачам в техасском городе Рокпорт, где буря разрушает здания. Об этом сообщает издание ABC News в своем аккаунте в Twitter.

 

JUST IN: At least 10 people being treated for injuries in Rockport, Texas; multiple buildings damaged, city manager tells@ABC.#Harveypic.twitter.com/7TBhiZck0M

— ABC News (@ABC)26 августа 2017 р.

 

 

Между тем другое новостное издание CBS отмечает, что уже 211 000 американцев остались без электроэнергии из-Харви.

В частности из-за урагана в штате объявлен режим стихийного бедствия, сообщили в департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

В ведомстве предоставили контактные телефоны консула гражданам, требующих консультации или помощи ведомства: +1 (202) 765-4681; +1 (202) 765-4681.

Сейчас степень мощности урагана приравнивается к 3 категории по 5-балльной шкале, скорость ветра достигает 201 км / ч.

В связи с ураганом "Харви" президент США Дональд Трамп объявил режим стихийного бедствия в штате Техас и призвал жителей проявлять максимальную осторожность.

По данным СМИ, вдоль южного побережья сильный ветер ломал деревья и столбы. По прогнозам экспертов, ураган "Харви" будет очень разрушительным и оставит территории "непригодными течение недель или месяцев".

Напомним, вчера американские метеорологи предупредили, что ураган "Харви" может набрать силу и стать причиной катастрофического потопа в штате Техас.

Метеорологи считают, что "Харви" может стать самым мощным ураганом в США за последние 12 лет. Ожидается, что он обрушится на юго-восточное побережье страны поздно вечером в пятницу или утром в субботу и будет активен от трех до пяти дней.

Местные аэропорты уже сообщили об отмене авиарейсов. Ожидается, что сложности с перелетами будут на юге США в течение недели.