Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Уважение и еще раз уважение": Зеленский обещает сохранить Министерство ветеранов

Фото: president.gov.ua
Президент Владимир Зеленский заявил о намерении сохранить Министерство ветеранов.

"Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать. Это позорные слухи. Вы лучше других знаете, какие там есть проблемы, не работает и что нужно срочно менять. Мы будем воплощать все это в жизнь. И ждем от вас кандидатуру, которая является авторитетом и может возглавить министерство " , - сказал он на Втором международном ветеранском и волонтерском форуме в Киеве.

Говоря о ликвидации Комитета Верховной Рады по делам ветеранов, Зеленский отметил, что его функционал не исчезает. "Новая Верховная Рада будет делать все для защиты ваших прав. Все необходимые законы обязательно будут приняты" , - сказал он.

"Третье. При Офисе президента создается Совет волонтеров и будет назначен уполномоченный по вопросам волонтеров" , - сообщил президент Украины.

Он пообещал, что для власти не будет правильных или неправильных ветеранов.

"Наше отношение к вам будет базироваться на трех вещах: это уважение, уважение и еще раз уважение. Слава Украине!", - сказал Зеленский.

Напомним, что в ноябре 2018 Кабмин создал Министерство по делам ветеранов, которое стало правопреемником Госслужбы по делам ветеранов. На должность министра была назначена нардеп Ирина Фриз.

Читайте также:  В Киеве заработала горячая линия поддержки предотвращения суицидов среди ветеранов