Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Уверен, что заказчиком убийства является Путин, - брат Бориса Немцова

Уверен, что заказчиком убийства является Путин, - брат Бориса Немцова
Игорь Эйдман, известный российский социолог, двоюродный брат и близкий соратник Бориса Немцова, убитого вчера в центре Москвы, заявил, что виновным в его смерти является лично Владимир Путин.

"Уверен, что заказчик - Путин. Сейчас многие пишут, что Путин не отдавал приказ об убийстве Немцова, но виноват тем, что выпустил джина ненависти из бутылки, создал атмосферу шовинистической истерии в стране. А в результате этого какие-то отморозки убили Борю. А я уверен, что именно Путин в той или иной форме лично отдал приказ убить Немцова, - написал Эйдман на своей странице в Facebook. - Путин же бандит, он не мог простить Боре того, что тот назвал "великого диктатора" "еб#утым" и вообще поливал его последними словами. Для бандитов слова еще важнее дел".

"К тому же Боря был прав: Путин - не просто бандит, а спятивший бандит-беспредельщик. Он не мог потерпеть, чтобы его безнаказанно крыли матюками прямо при братве. Это было бы для него унижением "авторитета". Путин просто не мог оставить такое безнаказанным, в противном случае братва бы его не поняла", - добавил родственник убитого.

По его словам, есть и другое более рациональное объяснение того, что Путин заказал Борю именно сейчас: "Насколько я знаю Немцов готовил доклад "Путин и война", в котором приводились документальные доказательства военных преступлений диктатора и его клики. Выход такого доклада мог повредить тайной войне Путина и повысить шансы на то, что мир как-то попытается обуздать спятившего диктатора".

ЧИТАЙТЕ: Борис Немцов: Боюсь, что Путин меня убьет

Как сообщал iPress.ua, Бориса Немцова убили 27 февраля поздно вечером в центре Москвы. Неизвестные на белой машине несколько раз выстрелили политику в спину. Немцов скончался на месте до приезда медиков.

Следственный Комитет России озвучил три версии причин убийства российского оппозиционера Бориса Немцова.

"Следствие рассматривает несколько версий: убийство как провокация для дестабилизации политической обстановки в стране, и фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей. Тщательно отрабатывается также и версия, связанная с исламско-экстремистским следом", - говорится в заявлении СК.

По словам представителя СК России Владимира Маркина, следствие проверяет все версии убийства Немцова, среди которых и связь с внутриукраинскими событиями: "Не секрет, что в обеих сторон конфликта есть очень радикальные персонажи, которые не подчиняются никакой власти".