Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Администрации президента открестились от заявлений партнера Зеленского

В Администрации президента открестились от заявлений партнера Зеленского
Фото: REUTERS / Valentyn Ogirenko, AFP
В Администрации президента Владимира Зеленского говорят, что не разделяют мнения совладельца студии "Квартал 95" Бориса Шефира, которую накануне высказал в интервью "Детектор Медиа".

"Он выразил исключительно собственное мнение. Это мнение не совпадает с позицией президента Украины Владимира Зеленского и Администрации президента" , - говорится в ответе пресс-службы АП на запрос BBC News Украина .

Шефир не является должностным лицом Администрации президента или членом партии "Слуга народа", - так же как не является ни штатным, ни внештатным советником президента, отметили в АП.

"С момента вступления Владимира Зеленского на должность Борис Шефир не общался с главой государства" , - уточнили АП.

Напомним,  совладелец "Квартала 95" Борис Шефир, соавтор предвыборной программы президента Украины Владимира Зеленского , считает, что предыдущая власть была заинтересована в войне с президентом РФ можно договориться, квоты надо менять, а закон о языке отменить.

В Верховной Раде и правительстве отреагировали на слова совладельца "Квартала 95" Бориса Шефира о необходимости отмены закона о статусе украинского языка.

Отметим, брать Шефиры - земляки, давние друзья и бизнес-партнеры Зеленского до его избрания на пост президента.

Сергей Шефир как автор работал с будущим главой государства еще со времен КВН, позже стал соучредителем студии "Квартал 95".

Вместе с родным братом Борисом писал сценарии для "кварталовских" проектов и продюсировал их.

Шефир - один из ближайших к президенту членов "Зе! Команды", один из лидеров избирательного штаба и один из немногих, чью причастность к кампании Зеленского не скрывали от общества.

Журналисты Bihus.info , анализируя переписку соратников Зеленского, сделали выводы, что брать Шефиры возглавляли одну из групп влияния - "кварталовских". Сергей, вероятно, решал в штабе финансовые вопросы.

Добавим, Сергея Шефира называли одним из наиболее вероятных кандидатов на пост главы АП. Он получил  должность первого помощника президента .