Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Албании произошло мощное землетрясение, есть жертвы и пострадавшие

В Албании произошло мощное землетрясение, есть жертвы и пострадавшие
Фото: bbc.com
В Албании произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,4 балла. В столице страны, Тиране, разрушено несколько зданий. По предварительной информации, погибли три человека, еще около 140 получили ранения.

По данным Геологической службы США, землетрясение произошло на глубине примерно 20 километров. Эпицентром стал портовый город Дуррес, но подземные толчки ощущались в еще нескольких населенных пунктах, передает LB.ua.

В полиции сообщили, что погибли три человека, в том числе один человек, который прыгнул с балкона во время землетрясения.

Из-за землетрясения в Албании обвалились несколько домов.

В трех городах Албании - Дурресе, Леже и Тиране - закрыли школы. Ученики оставаться дома до того момента, пока не минует угроза повторных толчков.

"Пожарные и военнослужащие помогают жителям, которые оказались под завалами", - сообщили в пресс служба Министерства обороны Албании.

Напомним, что  землетрясение магнитудой 5,7 произошло в уезде Сяхэ Ганьнань-Тибетского автономного округа провинции Ганьсу (Северо-Западный Китай) в понедельник, 28 октября.