Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Англии построят полностью деревянный футбольный стадион

В Англии построят полностью деревянный футбольный стадион
Фото: Dezeen
В английском графстве Глостершир построят первый в мире деревянный футбольный стадион.

Конкурс на реализацию проекту выиграло архитектурное бюро Zaha Hadid Architects, сообщает sportarena.com, ссылаясь на специализированное агентство "Dezeen", передает LB.ua.

Стадион рассчитан на 5 тыс. Зрителей и будет работать на возобновляемых источниках энергии, получая ее, в основном, с помощью солнечных панелей.

Стадион будет принадлежать футбольной команде "Форест Грин Роверс", которую ФИФА признала наиболее "зеленой" профессиональной командой в мире. Клуб возглавляет Дейл Винс, основатель компании по экологической электричества Ecotricity.

"Важность использования древесины заключается не только в том, что это природный материал. Наш новый стадион будет иметь низкое содержание углерода среди стадионов в мире", - заявил Винс.

Отметим, что нынешний стадион команды поливают рециркулированных дождевой водой. Для питания прожекторов используют солнечные батареи, а автоматическая газонокосилка, которая стрижет поле, использует технологию GPS.

Сейчас "Форест Грин Роверс" находится на 6-м месте во Второй лиге Англии (четвертая по значимости футбольная лига Англии). В активе клуба 37 очков.

Напомним, что Скотт Мактоминай "отличился" на 20-й секунде.