Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В АП объяснили, как слова Порошенко попали в речь Зеленского

В АП объяснили, как слова Порошенко попали в речь Зеленского
Фото: hyser.com
В речи президента Владимира Зеленского во время выступления в Брюсселе были использованы положения и высказывания Петра Порошенко, названы "откровенным плагиатом", через стереотипные подходы неназванных государственных служащих и использования ими имеющихся наработок.

"Изучив в рабочем порядке обстоятельства подготовки тезисов для выступления президента Украины, было принято решение об отказе от проведения служебного расследования ввиду того, что причиной инцидента было использование работниками стереотипных подходов и имеющихся наработок, а не сознательное намерение компрометации должностных лиц или украинской внешней политики в целом " , - такой ответ прислала АП на запрос, сообщает" Украинская правда ".

Также в ответе АП отметили, " что текст речи отвечал принципам внешней политики Украины и подчеркивал приверженность курсу Украины на европейскую и евроатлантической интеграции, которую полностью разделяет президент Украины Владимир Зеленский" .

Напомним, что пресс-секретарь бывшего президента Петра Порошенко  обвинил действующего Владимира Зеленского в плагиате речи  экс-главы государства.

Читайте также:  "Украденная" речь: у Зеленского обвиняют МИД и команду Порошенко