Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Австрии предлагают ввести комендантский час для беженцев

В Австрии предлагают ввести комендантский час для беженцев
Фото: EPA / UPG
Вице-канцлер Австрии Штрахе, который возглавляет правопопулистскую Австрийскую партию свободы (АПС), предложил селить беженцев, прибывающих в Австрию, "в казармах, что пустуют".

Свою идею политик озвучил в ток-шоу Wien heute ( "Вена сегодня") в четверг, 4 января. Он отметил, что в Вене семь казарм, при этом он не смог назвать конкретного объекта, который мог бы служить для поселения туда беженцев. Вице-канцлер считает целесообразным поселить беженцев в казармах и ограничить их право покидать территорию учреждения содержания, пока продолжается рассмотрение их заявлений на предоставление убежища, сообщает DW .

В случае, если беженцев поселят в бывший военный объект, стоит пустой, Штрахе видит целесообразным ввести ограничения на выход с территории казарм.

"Уже в прошлом дискутировался относительно того, должно так быть, что с определенной часов вечера все должны находиться снова в казарме, должен быть порядок, пока идет процесс рассмотрения заявления на убежище" , - сказал Штрахе.

По мнению вице-канцлера, проблемой является то, что в Австрии беженцам прежде помогают неправительственные организации и частные компании. Штрахе считает, что государство должно активнее заниматься вопросами беженцев.

Политик не исключил, что в 2020 году будет выдвигаться кандидатом на должность мэра Вены. Однако решение по этому поводу должна принимать партия.

Напомним, что н ещодавно предназначен канцлер Австрии Себастьян Курц призывает Европейский Союз изменить свою политику в отношении беженцев .