Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Беларуси волонтеркам бизнес-саммита подарили сковородки

В Беларуси волонтеркам бизнес-саммита подарили сковородки
Фото: pixabay.com
В белорусском Гомеле волонтер бизнес-саммита "Ты можешь!" подарили сковородки - муж одной из волонтерок назвал это хорошим троллингом. Организатор саммита заявила, что это не призыв сидеть на кухне и запустила флешмоб "Ты можешь больше, чем сковородка".

Евгения Кресчук получила сковородку от компании-партнерши бизнес-форума для женщин. Ее муж, Петр Кузнецов, на своей странице в Facebook назвал это хорошим троллингом:

"Любимая вчера вечером была на некотором женском саммите об успешном женском предпринимательстве. Там несколько десятков сильных и независимых женщин слушали несколько сильных, независимых и успешных женщин о том, как сильным и независимым добиться успеха. И принесла домой подарок. Сковородку. И тут до меня со всей трагической ясностью дошло, что никакой я не сексист. И здесь даже троллинга поучиться надо".

Организатор саммита Светлана Зере отметила, что не считает сковородку указанием сидеть дома и заниматься хозяйством. А любые обвинения пользователей сети назвала притянутыми за уши контекстом.

"Сковородка в умелых руках - это прекрасно, независимо от того, кто на ней готовит, хоть трехлетний малыш. Это полезная вещь в доме", - написала Зере.

И запустила в Facebook и Instagram флешмоб с хэштегом "ты можешь больше, чем сковородка". Зере предложила людям публиковать фото со сковородкой и даже пообещала подарить их двум пользователям.

Пользовательница Facebook Ирина Гришкова написала, что сковородка - это нормальный подарок, "как для бизнес-леди, и не бизнес, а просто леди".

Галина Славинскова из Минска указала, что сегодня она "готовит на своей сковородке ужин, а завтра она пойдет в свою любимую компанию Gloris зарабатывать деньги".

Зато Татьяна Немчанинава из Минска отметила, что она "не может быть больше, чем сковородка", и такой флешмоб оскорбляет ее чувства домохозяйки:

"Девушки, дорогие, проводите саммиты, добивайтесь успехов, растите и получайте удовольствие! Придет время - и я присоединюсь к покорению гор. А пока я не могу больше, чем сковородка. На ней, кстати, вкусные и полезные банановые оладьи. Кому рецепт - спрашивайте".

Сама Кресчук также присоединилась к флешмобу и объяснила, что подарок ее совсем не обидел

"Я с радостью готовлю своему мужу и обожаю, когда это делает он. Это не мешает мне много работать, развиваться и достигать результатов".

Муж Евгении, который первым написал пост о троллинге, в конце концов также присоединился к флешмобу и выложил фото со своей сковородкой.