Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Белом доме прокомментировали "взрывчатку" для Клинтонов, Обамы и Сороса

В Белом доме прокомментировали
Фото: Reuters
Администрация Дональда Трампа категорически осудила закладки взрывных устройств и отправки подозрительных пакетов экс-президентам США Клинтону и Обаме, а также другим политическим деятелям, назвав это проявлением терроризма.

Такое заявление сделала в среду пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, сообщает "Укринформ".

"Мы осуждаем попытки насильственных нападений, которые недавно были направлены против президента Обамы, президента Клинтона, госсекретаря Клинтон и других публичных деятелей", - отмечается в официальном заявлении.

В Белом доме назвали это "гнусными актами терроризма", пообещав привлечь к ответственности всех причастных.

Сейчас Секретная служба США и другие правоохранительные органы проводят расследование в связи с обнаруженной угрозой и "принимать все необходимые меры для защиты всех, кто пострадал от этих трусов", подчеркнули в администрации президента США.

Кроме того, начальник контртерроризму штата Нью-Йорк считает, что взрывное устройство, которое отправили в штаб-квартиру CNN, послала и то же лицо, что и отправила «бомбы» в Джорджа Сороса, Хиллари Клинтон и Барака Обамы, пишет AP.

Напомним, что в офис Хиллари Клинтон и офиса бывшего президента США Барака Обамы прислали взрывные устройства, а в офис телеканала CNN пришел подозрительный пакет. Позже, работники правоохранительных органов подтвердили, что в офисе CNN была взрывчатка.