Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В ближайшее время будет наработан президентский законопроект про терроборону - Арестович

В ближайшее время будет наработан президентский законопроект про терроборону - Арестович
Фото: LB.ua
Внештатный советник главы Офиса президента по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны Алексей Арестович заявляет, что в ближайшее время будет наработан и внесен в Верховную Раду президентский законопроект о территориальной обороне.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Согласно указу президента, будут внесены президентский законопроект (о территориальной обороне - ИФ) в ближайшее время", - сказал он в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Украина" на пресс-конференции во вторник.

Кроме того, Арестович отметил, что в альтернативном депутатском законопроекте, который уже зарегистрирован в Верховной Раде, есть риски, которые будут устранены в президентской инициативе.

По словам члена Совета волонтеров при Министерстве обороны Украины и советника командующего Сил специальных операций ВСУ Дениса Поданчука, сейчас обсуждают два подхода. В частности, согласно одной концепцией вся территориальная оборона оставаться в составе Сухопутных войск, а согласно второй - территориальная оборона становится отдельным видом войск.

Читайте также: Зеленский назвал одной из приоритетных задач на 2021 год повышение доверия инвесторов