Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Британии прогнозируют новую волну заражений COVID-19 осенью

В Британии прогнозируют новую волну заражений COVID-19 осенью
Молекула коронавируса
В Нацофиси статистики Великобритании считают, что осенью будут новые волны пандемии коронавируса, а вакцинация не избавит человечество от болезни сразу.

Об этом заявил глава организации Ян Даймонд, сообщает The Telegraph, передает "Укринформ"

Он отметил, что ситуация будет складываться везде по-разному, исходя из того, в каком количестве людей будут антитела к коронавируса.

Его комментарии появились после того, как глава медицинской службы Англии профессор Крис Витти заявил, что все еще существует риск для восстановления полноценной жизни общества, а Великобритания в какой-то момент переживет еще одна вспышка случаев болезни COVID-19, возможно в конце лета или в осенне-зимний период.

"Мы должны признать, что вирус никуда не исчезнет. Не сомневаюсь, что осенью будет новая волна заражений", - сказал чиновник.

Как сообщалось, штамм коронавируса "B.1.1.7", впервые зафиксирован в Великобритании, в настоящее время обнаружено в 43 странах Европы.

14 декабря 2020 власти Великобритании сообщили, что в результате секвенирования вирусного генома обнаружен новый вариант SARS-CoV-2, получивший название "B.1.351". Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что новый штамм может быть на 70% заразнее.

Читайте также:  В Еврокомиссии признали ошибки при заказе вакцин от коронавируса