Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкассах избили журналиста, он в тяжелом состоянии

В Черкассах избили журналиста, он в тяжелом состоянии
Фото: mvs.gov.ua
В Черкассах жестоко избили известного местного журналиста Вадима Комарова.

Комаров находится в реанимации "в чрезвычайно тяжелом состоянии", сообщает председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

"Журналист часто нарушал резонансные темы, реально раздражал многих в Черкассах, кто имел большую власть и большие деньги", - добавил Томиленко.

Как пишет местное издание "Прочерк", избитого журналиста с разбитой головой в субботу около девяти часов утра увидели прохожие на улице на перекрестке улиц Надпильнои и Небесной Сотни. Прохожие и вызвали "скорую".

Отмечается, что Комаров в своих публикациях не раз нарушал очень острые темы, в частности, недавно писал об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии №62. Он также писал о хищении бюджетных средств, незаконное строительство, коррупцию в Черкасском горсовете. В 2016 году журналиста пытались застрелить.

Напомним, что за 4 месяца 2019 Нацполиция начала 63 производства по преступлениям против журналистов. По результатам расследования в суд направлено 6 обвинительных актов. По 52 уголовных производств приняли решение о закрытии.