Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Черкассах избили журналиста, он в тяжелом состоянии, - ОБНОВЛЕНО

В Черкассах избили журналиста, он в тяжелом состоянии, - ОБНОВЛЕНО
В Черкассах жестоко избили известного местного журналиста Вадима Комарова.

Комаров находится в реанимации "в чрезвычайно тяжелом состоянии", сообщает председатель Национального союза журналистов Сергей Томиленко на своей странице в Facebook.

"Журналист часто нарушал резонансные темы, реально раздражал многих в Черкассах, кто имел большую власть и большие деньги", - добавил Томиленко.

Как пишет местное издание "Прочерк", избитого журналиста с разбитой головой в субботу около девяти часов утра увидели прохожие на улице на перекрестке улиц Надпильнои и Небесной Сотни. Прохожие и вызвали "скорую".

Отмечается, что Комаров в своих публикациях не раз нарушал очень острые темы, в частности, недавно писал об обстоятельствах пьяного бунта в Черкасской колонии №62. Он также писал о хищении бюджетных средств, незаконное строительство, коррупцию в Черкасском горсовете. В 2016 году журналиста пытались застрелить.

Обновления. Уголовное производство по факту нападения на черкасского журналиста Вадима Комарова переквалифицировано со статьи "Умышленное тяжкое телесное повреждение" на статью "Покушение на умышленное убийство".

По его данным, решение о переквалификации производства принято 5 мая.

"Уголовное производство переквалифицировано по ст.15, ст.115 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство). Полиция проводит розыскные мероприятия для установления личности злоумышленника", - сообщил в комментарии "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь Нацполиции Ярослав Тракало.

Он добавил, что полиция обращается к гражданам, которые являются свидетелями, очевидцами события, или обладают информацией, которая может способствовать расследованию данного уголовного производства, предоставить ее полиции Черкасс по адресу Пастеровская, 104 или сообщить по телефонам: 39-31-01, 39- 36-01, 102.

Напомним, что за 4 месяца 2019 Нацполиция начала 63 производства по преступлениям против журналистов. По результатам расследования в суд направлено 6 обвинительных актов. По 52 уголовных производств приняли решение о закрытии.