Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В День влюбленных в Украине планируют пожениться более 1,4 тысячи пар

В День влюбленных в Украине планируют пожениться более 1,4 тысячи пар
Фото: zaknews.in.ua
В Украине более 1,4 тысячи пар планируют пожениться 14 февраля, в День святого Валентина. В Киеве в этот день планируют заключить брак 149 пар.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на ответ Министерства юстиции на соответствующий запрос, передает LB.ua.

Так, на 14 февраля подано 1412 заявлений на заключение брака. В частности, в Киеве - 149 пар, в Днепропетровской области - 172 пары и 99 пар в Харьковской области. Меньше людей планируют пожениться в Закарпатской области - 10 пар, Луганской - 15 пар и в Черниговской - 20 пар.

На сайте Минюста сказано, что в День влюбленных по Украине работать 440 отделов регистрации актов гражданского состояния и жениться можно будет с 8:00 до 00:00, даже в день подачи документов.

Отмечают, что 14 февраля к северу смогут заключить брак пары, которым на этот день назначили роспись; пары, которые уже имеют детей или где невеста беременна (заявление можно подать в день росписи, но нужны документы, подтверждающие причину для сокращения срока ожидания) пары, которые выбрали услугу "Брак в сутки".

Напомним, что  Президент Украины Владимир Зеленский поздравил жену с днем рождения, отметив, что у них впереди еще длинная дорога с неожиданными поворотами и с любимым он сможет все на свете.