Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В «Действия» стартует бета-тестирование Covid сертификатов

В «Действия» стартует бета-тестирование Covid сертификатов
Фото: Экономическая правда
В Министерстве цифровой трансформации сообщили о начале бета-тестирования "ковидних сертификатов" в приложении "Действие".
Об этом сообщает пресс служба Минцифры и вицепремьер - министр цифровой трансформации Михаил Федоров пишет в Facebook
 
Что такое ковидний сертификат? Это документ в Действия, подтверждающий ваш статус о вакцинации в Украине, на территории ЕС и других странах. Работать, как и любой другой документ в Действия - его действительность можно будет проверить через QR-код. мы - одна из первых стран, которая начала коммуникацию с командой ЕС по внедрению ковидних сертификатов. Учитываем требования EU Digital COVID Certificate Еврокомиссии и Smart Vaccination Certificate ВОЗ ", - сообщает Федоров.
 
Принять участие в бета-тесте могут украинцы, завершившие курс вакцинации от COVID-19 (получили 2 дозы) на территории Украины.
 
Также позже ковидний сертификат можно будет сгенерировать после отрицательного результата ПЦР-тестов или если вы недавно переболели COVID-19 ", - отмечают в Минцифры.
 
Регистрация на тестирование можно уже сейчас по ссылке.
 
Напомним, что Украина введет цифровые COVID-сертификаты через 10-14 дней после того, как такие сертификаты будут введены в действие в Европейском Союзе.