Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Днепре от гриппа умер ребенок

В Днепре от гриппа умер ребенок
ukrinform.ua
В Днепре в больнице 21 января от пандемического гриппа умер ребенок возрастом 2,5 года.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила заведующая отделом организации эпидемиологических исследований Государственное учреждение "Днепропетровский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" Елена Кузьменко, передает УКРИНФОРМ.

"В прошлый вторник от пандемического гриппа А (H1N1) умер мальчик двух с половиной лет. У него была тяжелая мгновенная форма болезни. Ребенка ни стало через несколько дней после начала заболевания. Сейчас областная вирусологическая лаборатория подтвердила, что причиной смерти ребенка именно штамм гриппа А", - отметила Кузьменко.

По ее словам, это первый летальный случай от гриппа в нынешнем сезоне. В прошлом сезоне таких случаев в области не было.

Кузьменко также сообщила, что уровень заболеваемости в Днепропетровской за последнюю неделю вырос на 55%. Всего, эпидемического период (с начала октября) гриппом в области болело более 200 тыс. человек. Пик заболеваемости ожидается в середине февраля.

Напомним, что Новосад также отметила, что Минобразования обратилось в Минздрав с просьбой внести изменения в справку 086, которая является обязательной для зачисления ученика в учебное заведение, чтобы указывать там статус о наличии или отсутствии прививки.