Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Донецке пять членов семьи отравились газом и госпитализированы в реанимацию

В Донецке пять членов семьи отравились газом и госпитализированы в реанимацию
Фото: gettyimages.com
В оккупированном Донецке в квартире жилого дома отравились газом пять человек, среди них - трое детей.

Вероятно, семья отравилась из-за неисправности газовой колонки, информирует Hromadske со ссылкой на так называемое "МЧС" самоназванного "ДНР".

Всех детей в состоянии средней тяжести отправили в реанимацию. Их родителей также отправили в реанимацию в городскую больницу Донецка.

Подачу газа через этот инцидент перекрыли во всем подъезде 5-этажного дома.

Кроме того, 23 декабря в оккупированной Горловке в квартире на первом этаже дома трое детей отравились угарным газом. Всех их также госпитализировали. Причина отравления - неисправность вентиляции газовой колонки.

Также, в Министерстве регионального развития, строительства и ЖКХ сообщили, что разработали новые государственные строительные нормы, запрещающие размещать индивидуальные газовые котлы с открытыми и закрытыми камерами сгорания в новых квартирах.

Напомним, в 9:20 в Фастове  в пятиэтажном доме на ул. Садовой , 10 произошел взрыв (вероятно, бытового газа) без последующего горения. Разрушенные конструктивные элементы квартир одного подъезда с третьего по пятый этажи. Были повреждены 27 квартир, в которых проживали 63 человека.

Эвакуировали из подъезда дома около десяти человек. Сотрудники полиции охраняют квартиры дома и обеспечивают общественный порядок. Дом полностью отключен от электро-, газо- и теплоснабжения.

Также, по  месте взрыва в 5-этажном жилом доме в г.. Фастове Киевской области  нет следов горения газа , заявил технический директор "Киевоблгаза" Руслана Писанка.

Добавим, из-под завалов в Фастове, где 14 декабря произошел взрыв, получили  тела двух погибших  - мужчины и женщины.