Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Дрогобыче распланировали день "послекарантинного" туриста

В Дрогобыче распланировали день
В Туристско-информационном центре Дрогобыча на Львовщине, составили программу для туристов, которые решат посетить город после завершения карантина.

Почасовое расписание дня опубликовано на странице Центра в Facebook, передает Укринформ.

Так, начать путешествие предлагают в 10:00 по подъему на самую высокую башню города. Здесь же - в ратуше - можно увидеть и уникальную коллекцию весов. Потом - попробовать на вкус соленую кофе с соленым пирогом в гастрокавьярни.

После перекуса туристов отправляют на знакомство с сакральными памятниками - одним из старейших костелов в Галиции и одной из крупнейших синагог Восточной Европы.

Пообедать предлагают в известной столовой №1 в помещении Ратуши. Потом - прогулка одной из самых красивых улиц Дрогобыча - Панской (ул. Шевченко). Как отметили в ТИЦ, именно здесь можно увидеть множество интересных вилл, зданий. Ранее на этой улице могли жить лица "барского рода" - нефтяные бароны, интеллигенция, уважаемые адвокаты.

В 15:00 по плану - экскурсия во Дворце искусств, где можно увидеть оригинальные фрески известного художника Бруно Шульца. После - посещение церкви св. Юра, построенная без единого гвоздя. Ее называют "поэмой в дереве".

Также среди предложенных достопримечательностей - посещение одного из старейших предприятий в Европе - дрогобычской солеварни - и звонок из старого в Дрогобыче Ретротелефон.

На ужин представители туристической отрасли Дрогобыча предлагают попробовать вкусную рыбу, запеченную в соленом панцире.

Напомним, что на Закарпатье убеждены, что после отмены карантина поток туристов будет восстанавливаться постепенно, а возрастет - не раньше ноября 2020 года.