Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Эстонии заявили о начале второй волны COVID-19

В Эстонии заявили о начале второй волны COVID-19
Фото: Scanpix / Postimees
В Департаменте здоровья Эстонии заявили о начале второй волны коронавируса в стране. Сейчас в Эстонии рассматривают возможность введения ограничительных мероприятий по всей стране.

Об этом сообщает Postimees, передает РБК - Украина.

Отмечается, что на днях в эстонском ночном клубе была обнаружена вспышка коронавируса среди молодежи, заболевания подтвердили в 29 человек.

"По оценке Департамента здоровья уже можно говорить о том, что в Эстонии началась вторая волна заболеваемости COVID-19", - сообщает издание.

В связи с новыми случаями коронавируса в Департаменте здоровья Эстонии рассматривают возможность введения новых ограничений на всей территории страны.

"Если и вводить какие-то меры, то по всей стране", - сказала советник Департамента Ирина Донченко, добавив, что в случае введения ограничений в каком-то городе люди просто уедут в другой.

Отметим, по данным СНБО Украины, в Эстонии за прошедшие сутки официально подтверждено лишь 11 новых случаев коронавируса. Всего в стране заболели 2091 человек. При этом за последний месяц было подтверждено менее 100 случаев COVID-19.

Напомним, что 4 августа в Украине 74219 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 1764 летальные, 40613 пациентов выздоровели.