Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В феврале ВВП выросло почти на 1%, - Яценюк

В феврале ВВП выросло почти на 1%, - Яценюк
Арсений Яценюк. Фото: kmu.gov.ua
ВВП Украины в феврале 2016 года показал рост в почти 1%.

"Мне прислали официальный экспресс выпуск, по итогам работы промышленности в январе-феврале 2016 года. Я считаю, что это действительно очень позитивная новость, когда впервые за последние три года зафиксирован рост промышленного производства по сравнению с соответствующим сроком предыдущего года. Рост составил 7,6%. Кроме этого я получил от Государственной службы статистики оценку роста ВВП за последний месяц, по их оценкам в феврале у нас произошел рост ВВП на 1%, то есть почти 8% роста промышленности позволили показать цифру и фактически продемонстрировать то, что есть реальные признаки макроэкономической стабилизации", - заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает "112 Украина".

"Рост промышленного производства почти на 8% и оценочный рост ВВП в прошлом месяце почти на 1% - это то, за что должны бороться все политики в Украине", - не забыл отметить премьер.

Напомним, в 2015 году реальный ВВП снизился на 9,9% по сравнению с 2014 годом (в постоянных ценах 2010 года). Его номинальное значение составило 1 979,458 млрд гривен (в фактических ценах, без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и Донбасса).