Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Германии мэра ранили ножом при покупке кебаба

В Германии мэра ранили ножом при покупке кебаба
Андреас Гольштейн. Фото: come-on.de
В Германии неизвестный напал с ножом на мэра западного города Альтена, который известен своей политикой поддержки беженцев.

Андреас Гольштейн, консервативный мэр города Альтена, был доставлен в больницу в понедельник вечером после того, как неизвестный с ножом напал на него в местном кебаб-магазине, сообщает Deutsche Welle .

Сообщается, что мэр получил незначительные ранения в районе горла. Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет назвал нападение политически мотивированным.

"Власти предполагают, что существует политический мотив для нападения" , - сказал он.

Подозреваемый, который был пьян, перед нападением спросил Гольштейна, является ли он мэром. Кроме того, по данным немецких СМИ, нападающий делал замечания по миграционной политики.

Нападающий также ранил мужчину, который пытался заступиться за мэра.

Отмечается, что город Альтена, при руководстве Гольштейна, приняло больше беженцев, чем требуется согласно национальной квоте.

Канцлер Германии потрясена сообщением о нападении на Андреаса Гольштейна, написал в Twitter представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

"Канцлер Меркель: Я потрясена нападением с ножом на мэра Андреаса Гольштейна. Очень рада, что он снова может быть со своей семьей. Спасибо также тем, кто помог ему" , - цитирует Зайберт слова Меркель.

Напомним, что французская полиция задержала 23-летнего жителя парижского пригорода Аржантея, который готовил покушение на президента Франции Эммануэля Макрона .