Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В горсовете Николаева проходят обыски

В горсовете Николаева проходят обыски
Фото: mk.npu.gov.ua
В Департаменте энергетики, энергосбережения и внедрения инновационных технологий горсовета Николаева полиция проводит обыски.

Следственное управление ГУ Нацполиции в Николаевской области проводит обыски в рамках уголовного производства №1218150000000241 от 16 августа 2018 года, сообщает департамент по Facebook .

Обыски проходят с целью изъятия договорной и бухгалтерской документации.

"Стоит отметить, что в отношении некоторых объектов, указанных в постановлении, департамент энергетики не является заказчиком", - добавили в ведомстве.

Вместе с тем в полиции Николаевской области заявили , что чиновникам Николаевского горсовета инкриминируют присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и факты растраты чужого имущества.

"Установлено, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории города Николаева совершивших правонарушения, вероятно с целью присвоения средств или растраты в пользу третьих лиц средств, выделенных на реконструкцию с термосанации здания образовательного учреждения, капитального ремонта отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставление услуг по разработке схемы теплоснабжения города " , - говорится в сообщении.

В полиции добавили, что сейчас продолжаются одновременно обыски по месту работы и проживания фигурантов производства.