Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Гостуризме рассказали, как украинские города встретят праздник путешественников

В Гостуризме рассказали, как украинские города встретят праздник путешественников
ukrinform.ua/
Государственное агентство развития туризма выложила программу Всемирного дня туризма в Киеве, Львове, Харькове, Мариуполе, Кропивницкому, Черновцах, Ужгороде, а также на Херсонщине и Луганщине.

Как передает Укринформ, перечень мероприятий обнародовали на странице Гостуризма в Фейсбуке.

Так, для всех, кто любит путешествовать, Львов уже готовит интересную программу на 25-27 сентября с бесплатными экскурсиями и входом в музее, различными "вкусными" скидками от гостиниц и заведений питания. С перечнем событий во Львове, организованных по случаю Всемирного дня туризма, можно ознакомиться по ссылке

Киев 25 сентября презентует туристические путеводители по городу и откроет 3D-конструкцию "София Киевская", а 26 и 27 сентября предлагает экскурсии по городу в концепте маркетинговой стратегии Киева "9 Я".

В Харькове 26 сентября торжества ко Дню туризма и Дню библиотек начнутся по проведению семинаров и "круглых столов" по направлениям: библиотечное дело, туризм, музеи, охрана культурного наследия. С 14:00 начнется работа локаций, где будут представлены музеи и учреждения культуры области, выставки художников, презентация туристических объектов региона. Ближе к вечеру гостей ждет показ театрализованного шоу и концертная программа.

На Херсонщине 24 сентября бесплатно можно будет посетить Олешковскую пустыню. 25-26 сентября представят наработки популяризации туристической привлекательности Херсонщины на территории НПП "Нижнеднепровский"В частности, запланирована презентация водной экскурсии «К удивительным Аджигольским маякам" с прогулкой на комфортабельном катере.

В Мариуполе Донецкой области на 25-27 сентября запланировано торжественное открытие площади Свободы и фонтана с лазерным шоу, организация первого в городе детского ярмарки на Театральной площади, проведение в яхт-клубе "Азовсталь" соревнований по экстремальным видам спорта и уличные развлечения.

На Луганщине 26 сентября пройдет чемпионат области по спортивному туризму среди юношей и взрослых.

23-26 сентября состоится серия бесплатных интерактивных театрализованных экскурсий Кропивницким "Мифологемы пространства города".

24-30 сентября планируется серия бесплатных тематических экскурсий и Черновцами. Там 25 сентября пройдет квест "Тайны города над Пруте" и 26-27 хакатон "Черновцы туристические: новые идеи".

В Ужгороде 28-29 сентября ожидается открытие фотозоне "Я # Ужгород".

Отмечается, что все мероприятия пройдут с соблюдением безопасности требований.

Кроме того, в Гостуризме пообещали в течение недели информировать о программе празднования в других городах Украины.

Всемирный день туризма - праздник, отмечаемый ежегодно 27 сентября.

Напомним, что туристический поток в мире в первом полугодии сократился на 65% из-за пандемии коронавирусаВсего не произошло около 440 млн поездок, что привело к потере 460 млрд долларов для мирового туристического сектора.