Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Грозном воины Ичкерии уничтожили 70 наемников Кадырова: бои продолжаются

В Грозном воины Ичкерии уничтожили 70 наемников Кадырова: бои продолжаются
Фото: unian.ua
Борцы за независимость Чечни, участвующих в Шахидской операции возмездия, продолжают бои в Грозном, хотя глава Чечни Рамзан Кадыров вчера объявил об окончании спецоперации против "боевиков".

Об этом сообщает "Кавказ-центр".

Среди местных жителей распространяются слухи, что воинов Ичкерии насчитывается от 10 до 100, однако никто не знает точного количества.

По информации, во время боев в Грозном полностью уничтожен Дом печати. Также сгорел кадыровский торговый центр "Беркат".

Местные источники сообщают, что ожесточенные бои шли в районе 20-й городской школы. Из-за применения бронетехники и огнеметов, в школе начался пожар.

Во время ночных боев воины Ичкерии уничтожили до 70 кадирівських наемников. Хотя вчера Кадыров заявлял лишь о десяти убитых и 20 раненых. По информации, погибли от пяти до семи борцов за независимость Чечни.

Тем временем точные данные о потерях сторон пока не известны. Ночью источника главы Чечни Рамзана Кадырова сообщили о большом количестве трупов и раненых членов различных муртадских банд, которых доставили в 9-ю городскую больницу.

Как сообщал iPress.ua, вчера на встрече с президентом РФ глава Чечни Рамзан Кадыров объявил об окончании спецоперации против боевиков, которые совершили нападения на здания в центре Грозного.

Напомним, в ночь на 4 декабря было совершено вооруженное нападение на пост ГАИ, во время перестрелки погибли трое полицейских.

Затем группа вооруженных людей спряталась в Доме печати, где расположены редакции газет, интернет-изданий и представительства федеральных СМИ. Несколько часов сотрудники силовых ведомств штурмовали здание.

По свидетельствам очевидцев, применялась тяжелая техника, здание практически полностью сгорело.

Ответственность за нападения в Грозном взяла на себя группировка "Имарат Кавказ", созданное лидером северокавказских боевиков Доку Умаровым.

В интернете появилось видеообращение, в котором говорится, что целью нападения является месть за то, что представители власти позволили себе "угнетать мусульманских женщин".

Чеченские СМИ сообщают о по меньшей мере 65 погибших российских солдат, тела которых сейчас пытаются вывести из города.