Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Харькове задержали подозреваемого в каннибализме: жертвой стал бывший милиционер

В Харькове задержали подозреваемого в каннибализме: жертвой стал бывший милиционер
Фото: gettyimages.com
11 октября в Немышлянская районе Харькова нашли тело бывшего работника милиции. На отдельных участках были срезаны мягкие ткани и кожа, а голова отделена от туловища. 13 октября полиция задержала подозреваемого в убийстве.
Как рассказали правоохранители, в течение нескольких часов после того, как нашли тело, оперативники установили личность погибшего. Им оказался 45-летний харьковчанин, которого разыскивали с 7 октября как пропавшего без вести. Ранее мужчина работал в милиции инспектором патрульной службы, но не прошел переаттестацию, и его уволили из органов внутренних дел. В последнее время погибший нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками.
 
Его брат рассказал, что видел родственника раз 4 октября. Мужчины поссорились, потерпевший бросил мобильный телефон и ушел из дома. Больше живым семья его не видела.
 
"Для раскрытия жестокого убийства была создана специальная следственно-оперативная группа в составе работников Немышлянская отдела полиции, Управления уголовного розыска, следственного управления. Работа по установлению обстоятельств преступления и причастных к нему лиц продолжалась в круглосуточном режиме. Четкая и слаженная взаимодействие всех служб дала быстрый и положительный результат", - рассказал начальник главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.
 
К работникам уголовного розыска поступила оперативная информация о том, что в день исчезновения погибшего видели в компании двух мужчин, которые проводили время за бутылкой. Полицейские установили их личности. Это житель Великобурлукского района и его 20-летний сын. 13 октября их задержали. По месту жительства на балконе в коробке полицейские обнаружили голову убитого мужчины, а также изъяли другие вещественные доказательства.
 
Начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех отметил, что задержанные уже дали показания. По их словам, 4 октября они случайно познакомились с 45-летним харьковчанином. Вместе на улице употребляли алкоголь. Вечером мужчины пригласили нового знакомого к себе домой. Во время застолья хозяин квартиры поссорился с гостем и убил его ударом ножа в шею. На следующий день отец начал отрезать от тела погибшего куски мяса. Сын он объяснил, что таким образом необходимо скрыть следы преступления и избавиться от тела. При этом, по свидетельствам парня, отец видварював человеческое мясо и ел.
 
"10 октября к мужчинам позвонил родственник из райцентра и сообщил, что хочет в ближайшее время их навестить. Злоумышленники вынесли тело из дома, бросили его у подвала и забросали мешками с мусором. Работа по установлению всех обстоятельств преступления пока продолжается. Задержанные также проверяются на причастность к совершению других тяжких преступлений на территории Харьковской области, особенно связанных с фактами без вести пропавших граждан. ... по данному факту следователи открыли уголовное производство по п.4 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины", - эт идомилы в полиции.