Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В КМИСе говорят, что результат Зеленского повторит социологию

В КМИСе говорят, что результат Зеленского повторит социологию
Петр Порошенко / Владимир Зеленский
Результаты опроса социологической группы "Рейтинг", согласно которым отрыв Владимира Зеленского от Петра Порошенко составляет 40%, скорее всего, подтвердятся в ходе голосования.

"Скорее всего, да ... На данный момент, если все сохранится, то результаты второго тура будут примерно такими, которые показывают опросы", - заявил заместитель исполнительного директора Киевского международного института социологии Антон Грушецкий в эфире Радио НВ .

Заместитель председателя социологической службы также отметил, что для оттока голосов избирателей от кандидата Зеленского он "сверхсерьезные" себя дискредитировать.

Грушецкий добавил, что будущие дебаты между Порошенко и Зеленским могут повлиять на решение ограниченного числа избирателей.

Они (дебаты - ред.) На результатах, конечно, могут сказаться, но они могут повлиять, вероятно, на ограниченное количество процентов" , - сказал социолог.

Напомним, за кандидата в президенты Украины, шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов  готовы проголосовать  71,4% Украинские среди тех, кто собирается прийти на выборы 21 апреля, за действующего главу государства Петра Порошенко - 28,4%, свидетельствуют данные апрельского опроса Социологической группы "Рейтинг".