Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Конгрессе инициировали расследование против Трампа, связана с Украиной

В Конгрессе инициировали расследование против Трампа, связана с Украиной
Фото: apnews.com
Главы сразу трех комитетов Палаты представителей США инициируют расследование против президента Дональда Трампа и его окружения с обвинениями в попытках повлиять на правительство Украины с целью давления на Джо Байдена.

Демократы в Палате представителей начинают широкое расследование, чтобы установить, пытался президент Трамп, его личный адвокат Руди Джулиани или кто-то другой оказывать давление на украинское правительство, чтобы помочь Трампу переизбраться в 2020 году путем преследования его политического оппонента, ексвицепрезидента Джо Байдена ", - сообщил в понедельник влиятельное американское издание The Hill .

В частности, три профильных комитета отправили совместные письма Белого дома и Госдепартамента с требованием предоставить соответствующие документы.

В то время, как выборы 2020 приближаются, президент Трамп и его личный адвокат, похоже, усиливают давление на украинское правительство и его систему правосудия в пользу кампании переизбрания президента Трампа, и Белый дом и Государственный департамент могут быть соучастниками этой схемы ", - приводит издание цитаты из документов.

Как уточняется, руководители трех комитетов требуют предоставления соответствующих документов до 16 сентября.

Между тем, кампания Джо Байдена в понедельник выступила с заявлением с обвинениями Дональда Трампа в том, что он как кандидат и президент инициирует иностранное вмешательство в избирательный процесс в Соединенных Штатах.

Напомним, что Трамп хочет расследование против Байдена через связи его сына с Китаем.