Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Крыму активизировалась деятельность российских спецслужб, - военный эксперт

В Крыму активизировалась деятельность российских спецслужб, - военный эксперт
Фото: AFP
Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук утверждает, что российские спецслужбы активизируют свою деятельность на территории полуострова, а в то время возле украинских пограничников появляются объекты пограничной службы РФ.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"За минувшие сутки в районах дислокации украинских пограничных подразделений в Крыму заметно активизировалась деятельность российских спецслужб", - сообщает военный.

Он также отмечает, что повсюду люди в штатском "по нашим данным - представители ФСБ разворачивают у наших подразделений оборудование и антенны, скорее всего станции спутниковой связи - "ОС".

Тымчук сейчас сообщает о том, что цель этих мер пока неизвестна.

"Также в районах дислокации объектов Госпогранслужбы Украины в Крыму есть российские пограничники (напомним - в России Пограничная служба входит в состав ФСБ) в форме со знаками отличия", - подчеркивает военный эксперт.

И добавляет, что на территории полуострова все более активно ведут разговоры о "введении паспортного режима" (речь идет о выдаче крымчанам российских паспортов в Крыму силами российских структур и "марионеточного правительства АРК").